Статьи

Балясины Балясины

Лестница как доминанта помещения должна быть идеальна в своем воплощении, а балясины придают ей завершенный вид и позволяют проявить фантазийность в дизайне.

Читать полностью >>

Деревянные поручни Деревянные поручни

Поскольку рука человека непосредственно касается этой детали лестницы, главные свойства поручней таковы:

  • удобство;
  • комфортная поверхность;
  • безопасность.
Читать полностью >>

Способы крепления интерьерных лестниц Способы крепления интерьерных лестниц

Лестница способна преобразить интерьер до неузнаваемости, однако она должна быть не только красивой, но и прочной. Наши мастера выполнят установку на профессиональном уровне, и лестница станет воплощением надежности в вашем доме!

Читать полностью >>

Породы дерева Породы дерева

Из какой породы дерева делать лестницу? Вопрос, который задаёт практически каждый человек, столкнувшийся с задачей изготовления лестницы.

Читать полностью >>

Винтовые лестницы Винтовые лестницы

Заказать винтовую лестницу – удачное решение с точки зрения дизайна. Однако Вам стоит иметь ввиду, что для удобной и красивой лестницы требуется достаточно большой проём в потолке и об этом стоит позаботится заранее. Так же хочется уделить внимание стоимости- она может существенно меняться в зависимости от породы дерева, типа закругления, типа каркаса, вида ограждений и т.д.

Читать полностью >>

Металлические лестницы Металлические лестницы

Многие уже оценили простые, прочные, безопасные в эксплуатации конструкции, исключающие скрип. Однако изготовление металлических лестниц пользуется спросом не только благодаря высокой надежности. Главное их достоинство – неисчерпаемость вариантов конструктивных форм, сочетаний металла с другими материалами, разнообразных дизайнерских решений.

Читать полностью >>

Почему скрипят лестницы Почему скрипят лестницы

Пожалуй, одна из самых сложных и самых нелюбимых проблем у мастеров, которые занимаются производством лестниц. Причин возникновения скрипа у лестницы может быть много, некоторые связаны с неправильным изготовлением или сборкой лестницы, а некоторые могут быть связаны даже с особенностями самого дома и его внутренней отделки. Постараемся разобрать всё по пунктам.

Читать полностью >>

Покраска лестниц Покраска лестниц

Покраска лестницы, пропитка, тонировка, покрытие морилкой, лакировка и т. д. - всё это разные названия одного и того же процесса, который можно охарактеризовать очень просто - отделка лестницы. Давайте попробуем разобраться, что есть что, и чем лучше покрывать лестницу, да и деревянные изделия в целом.

Читать полностью >>